Главная » Файлы » Россия » Спорт

В категории материалов: 1
Показано материалов: 1-1

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
02.01.2010, просмотров: $READS, Раздел: Спорт    
"Советский спорт": Хиддинк уйдет уже в январе-феврале

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк уйдёт со своего поста в конце января или начале февраля 2010 года, сообщает газета "Советский спорт". Отставка произойдет в любом случае. Вне зависимости от результатов выборов президента РФС. Они намечены на 3 февраля.

Контракт голландца с Российским футбольным союзом был заключен до середины июля 2010 года. В нем отмечено, что тренер может расторгнуть договор в любой момент в связи с непопаданием сборной на Чемпионат мира. Тем не менее, Хиддинк не раз отмечал, что планирует работать в России до конца оговоренных сроков и уже потом решать, будет ли он продлевать соглашение.

В материале "Советского спорта" отмечается, что, помимо неудовлетворительной игры национальной команды, в футбольной среде вызывает недовольство слишком высокая зарплата тренера, не сумевшего заработать для сборной путёвку в Южную Африку. По неофициальным данным, Хиддинк получает более 7 млн евро в год.

В ближайшее время начнутся переговоры с кандидатами на место наставника сборной. По данным "Советского спорта", ими станут иностранные специалисты высшего уровня, добившиеся успехов в клубах или национальных сборных. Одним из претендентов издание называет бывшего тренера миланского "Интера" Роберто Манчини.

Добавил: FIP, Читать далее