Главная » 2010 » Февраль » 3 » Китай может похвастаться 9-летней роженицей
22:04
Китай может похвастаться 9-летней роженицей
Китай может похвастаться 9-летней роженицей

Как сообщила сегодня The Telegraph, китайская провинция Цзилинь может «похвастаться» одной из самых молодых в мире мам. 27 января этого года, 9 летняя китайская девочка родила ребенка весом в 2.7 килограмма.

Несмотря на то, что ребенок родился за полмесяца до назначенного срока и его матери всего лишь 9 лет, что фактически означает незавершенное половое созревание, мать и ее ребенок чувствуют себя превосходно. Правда этого нельзя сказать о бабушке с дедушкой, которые в настоящий момент рвут и мечут, так как половые отношения с лицом до 14 лет  считаются изнасилованием.

Медсестрам и прочему медицинскому персоналу, которых журналисты обступили сразу же после родов, запретили давать какие-либо официальные комментарии. Известно лишь, что роженица выглядит достаточно зрелой как для своего биологического возраста.

В Китае же, развернута целая государственная политика, направленная на снижение распространения информации о половых отношениях в подростковой среде. Доходит даже до того, что подростков, которые подозреваются в половой жизни, отстраняют или исключают и школы.

Однако, даже ужесточение государственной политики по контролю за рождаемостью не дает нужного эффекта, приблизительно треть абортов приходится на несовершеннолетних. Порой доходит до абсурда, когда одна из клиник даже поместила объявление, предлагающее сделать скидку на аборт при наличии ученического билета.

Но, несмотря на столь юный возраст, минимум для роженицы был установлен Линой Медина, посетившей родильное отделение перуанской больницы в возрасте 5 лет.

Просмотров: 1399 | Добавил: FIP | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: