Главная » 2010 » Февраль » 9 » США занесло снегом
21:23
США занесло снегом
США занесло снегом
20:58 09.02.2010

Из-за снегопада, обрушившегося в выходные на восточное побережье США, госучреждения и школы Вашингтона не работают уже второй день. Снегоочистителей на автодорогах, не привыкших к затяжной зиме штатов, не хватает. Без света остаются 300 тысяч человек. Как сообщают энергетические компании, обслуживающие столичный округ Колумбию, Мэриленд, Вирджинию, Пенсильванию и Делавер, подачу электроэнергии в большинстве домов удалось восстановить к вечеру понедельника. Во вторник утром возобновили работу центральный вашингтонский аэропорт имени Рональда Рейгана и международные аэропорты имени Аллена Даллеса и Балтимор-Вашингтон. Железнодорожная компания Amtrak во вторник частично восстановила сообщение между Вашингтоном и Нью-Йорком.

По-прежнему остаются закрытыми все основные музеи американской столицы, закрыто Арлингтонское кладбище.

Непогода может внести свои коррективы и в гастроли Мариинского театра. Во вторник вечером Мариинка должна представить на сцене вашингтонского центра изобразительных искусств имени Джона Кеннеди балет «Спящая красавица». Выступления театра обычно проходят с аншлагом, однако, на этот раз организаторы гастролей не знают, сколько людей смогут добраться до театра.

Между тем, побережье готовится к новым неприятностям и новым вынужденным выходным дням. Синоптики предсказывают, что начиная с двух часов дня (22.00 мск) на восточном побережье снова начнется снегопад. Снег ожидается во вторник и в среду.

Источник: KMnews
Просмотров: 1034 | Добавил: FIP | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: