Главная » 2010 » Март » 20 » Открытие новой дешевой модели Автоваза 2190 фото - Lada Kalina LowCost
23:16
Открытие новой дешевой модели Автоваза 2190 фото - Lada Kalina LowCost

Появились первые фото абсолютно новой дешевой модели АвтоВАЗА



19 марта
Тольяттинский автомобильный Интернет-сайт CARobka.ru опубликовал сенсационную статью. Якобы журналистам этого издания попали в руки первые изображения нового дешевого автомобиля от АвтоВАЗа. Этот автомобиль должен положить начало новому семейству машин под условным названием Low Cost ("низкая цена"). Заводской индекс новой модели – 2190, но вряд ли под этим именем машина поступит в продажу. По некоторой информации машина, возможно, будет называться просто - Lada Kalina LowCost.



Внешность автомобиля не является каким-то откровением, хотя и отрицательных эмоций не вызывает. Автомобиль имеет оригинальную заднюю часть, а также передок, слегка напоминающий Priora (и "замороженный" "Проект С"), но с претензией на фирменный стиль - что не может не радовать. Боковины же полностью повторяют автомобиль Lada Kalina, что объясняется просто - во имя удешевления в качестве платформы будет использована удачная и уже детально отработанная в производстве калиновская "тележка".

Помимо унифицированной с Kalina силовой структурой и общими элементами внешности, разработчики пойдут и на ряд других мер, призванных максимально удешевить конструкцию. В частности, платформа названа "облегчённой", что означает отказ от ряда узлов - например, известно, что автомобиль (по крайней мере, в базовой комплектации) будет лишён электроусилителя. Следует ожидать также, что новая модель АвтоВАЗа в бюджетных версиях будет лишена таких опций как электростеклоподъёмники, кондиционер, антиблокировочная система тормозов и подушка безопасности переднего пассажира, а материалы отделки упрощены. Однако достоинством новой модели ВАЗа должен стать вовсе не комплектация.

По замыслу разработчиков, этот автомобиль с достаточно свежим дизайном, построенный на современной платформе, должен подкупить потребителя, прежде всего ценой.

Autoban.km.ru
Просмотров: 1982 | Добавил: FIP | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: