Главная » 2010 » Март » 11 » Немецкие врачи выходили новорожденного весом 275 грамм
15:08
Немецкие врачи выходили новорожденного весом 275 грамм

Немецкие врачи выходили новорожденного весом 275 грамм

Недоношенного ребенка, который родился с весом 275 граммов, сумели выходить немецкие медики. Это самый легкий из мальчиков, которому удалось выжить.

По словам врачей из больницы при университете Геттингена, малыш выжил благодаря последним достижениям в области послеродового ухода, передает MigNews.

В большинстве случаев, говорят врачи, ребенок с такой массой тела был бы нежизнеспособным. Таковыми до сих пор считали всех детей, чей вес при рождении составлял менее 350 граммов.

Новость о рождении предпочли не афишировать, поскольку мальчик находился в критическом состоянии, но врачи обнародовал подробности, когда убедились, что его жизнь уже вне опасности.

На этой фотографии малышу 4 месяца

Маленький мальчик родился в июне прошлого года на 25-й неделе беременности, рассказал Штефан Веллер, представитель университетской клиники Геттингена.

Шесть месяцев новорожденный провел в отделении интенсивной терапии и был выписан в декабре 2009 года после того, как достиг веса в 3,7 килограмма.

Веллер сообщил, что врачи проверили все имеющиеся по всему миру записи о преждевременных родах и не нашли данных о том, чтобы выживали новорожденные мальчики со столь малой массой тела.

А вот среди девочек подобный случай был зафиксирован: медики выходили новорожденную малышку, чей вес на момент рождения составлял всего 244 грамма.

Источник: topnews.ru

Просмотров: 2601 | Добавил: FIP | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: